Chi siamo

Consiglio di gestione

Proff.ri e Dott.ri: Antonio Acierno, Leopoldo Angrisani, Marina Albanese, Vittorio Amato, Enrica Amaturo, Aniello Anastasio, Amedeo Andreotti, Erminia Attaianese, Amelia Bandini, Laura Bellia, Francesco Bifulco, Antonella Borgo, Paolo Budetta, Gioconda Cafiero, Mario Calabrese, Massimiliano Campi, Mara Capone, Raffaello Capunzo, Flavia Cavaliere, Bice Cavallo, Carmen Cioffi, Stefano Consiglio, Luigi D'Ambra, Livia D'Apuzzo, Lucio De Giovanni, Bruno De Maria, Arturo De Vivo, Giovanni Del Conte, Barbara Delle Donne, Anna Di Cosmo, Antonella Di Luggo, Carmelo Di Meo, Francesca Maria Dovetto, Luigi Esposito, Vincenza Faraco, Flavia Fascia, Maurizio Fedi, Angelo Fierro, Clara Fiorillo, Riccardo Florio, Ferruccio Izzo, Daniela La Foresta, Raffaele Landolfo, Fabrizio Lomonaco, Alberto Lucarelli, Gianluca Luise, Olga Mangoni, Giuseppina Mari, Antonio Mariniello, Isabella Martuscelli, Raffaelina Mercogliano, Domenico Moccia, Michele Mosca, Nicoletta Murru, Marco Musella, Antonino Nizza, Lilia Pagano, Mariantonietta Paladini, Stefania Palmentieri, Adolfo Palombo, Valeria Paoletti, Vincenzo Peretti, Sebastiano Perriello Zampelli, Domenico Pianese, Alessandro Piccolo, Francesco Pirozzi, Maria Polese, Antonella Prenner, Federico Rausa, Chiara Renda, Marina Rigillo, Antonio M. Rinaldi, Fulvio Rino, Rosario Romano, Maria Ronza, Luciano Rosati, Antonio Saccone, Filomena Sannino, Antonio Santo, Flavia Santoianni, Raffaele Savonardo, Daniela Savy, Sergio Scippacercola, Salvatore Sessa, Lorella Severino, Roberta Siciliano, Riccardo Spaccini, Maria Camilla Spena, Marisa Squillante, Gabriele Staniszlò, Donatella Tramontano, Guglielmo Trupiano, Vincenzo Veneziano, Salvatore Visone, Armando Vittoria, Anna Maria Zaccaria, Giulio Zuccaro.

Rappresentanti del personale tecnico e amministrativo: Sig. Ferdinando Campoluongo, Sig. Antonio Berardi, Sig.ra Giuseppina De Simone, Dott.ssa Pia Di Salvo, Dott.ssa Giuliana Giugliano, Arch. Mario Masciocchi, Dott. Ferdinando Maria Musto, Dott.ssa Enrica Rapolla, Sig.ra Roberta Uccello, Arch. Antonio Ventre.

Esperti: Proff.ri e Dott.ri Teresa Boccia, Alessandro Jazzetti, Massimo Marrelli, Giovanni Polara, Antonio Rapolla, Massimo Squillante, Aldo Ventre

 

Staff

Organismi e componenti

Direttore

trupiano

Guglielmo Trupiano

Vice Direttore

Marisa Squillante

Responsabile Amministrativo

rivieccio

Loredana Rivieccio

 

Responsabili scientifici/coordinatori

attaianese

Erminia Attaianese

cioffi

Carmen Cioffi

acierno

Antonio Acierno

boccia

Teresa Boccia

zuccaro

Giulio Zuccaro

murru

Nicoletta Murru

piccolo

Alessandro Piccolo

fedi

Maurizio Fedi 

consiglio

Stefano Consiglio 

moccia

Francesco Domenico Moccia

amato

Vittorio Amato 

lucarelli

Alberto Lucarelli 

 

Segreteria amministrativa e di direzione

desimone

Giuseppina De Simone

uccello

Roberta Uccello

disalvo

Pia Di Salvo

campoluongo

Ferdinando Campoluongo

mocerino

Antonio Mocerino

 

 

Area Tecnica

Mario Masciocchi

musto

Ferdinando Maria Musto

rapolla

Enrica Rapolla

giugliano

Giuliana Giugliano

lunardo

Erminio Salvatore Lunardo

Antonio Berardi

ventre

Antonio Ventre

 

Gli incarichi di lavoro attribuiti al personale tecnico ed amministrativo del Centro non hanno carattere esaustivo e non sono inerenti ad incarichi attribuiti dal Direttore e valutati a livello europeo, nazionale o regionale a seguito della partecipazione della Struttura a bandi di gara a carattere pubblico.

closure 1

© 2017 luptportale.unina.it All Rights Reserved. - Credits: Valeria Maiorano